Результаты опроса: почти 77% российских инвесторов считают криптовалюты перспективнее золота и национальных валют

Российская ассоциация форекс-дилеров провела опрос среди российских инвесторов, в том числе узнала их мнение относительно криптовалют. Результаты исследования были опубликованы во вторник 31 августа. Как оказалось, более 3/4 респондентов (76%) полагают, что инвестиции в криптовалюту более привлекательны, чем в традиционные валюты и золото.

Россия

Среди 502 опрошенных 17% заявили о том, что делают криптовалютные транзакции по меньшей мере раз в месяц, а 25% – несколько реже. При этом 35% выполняют такие операции несколько раз в месяц, и еще 23% заявили о том, что ранее вообще не работали с подобными активами. Причем среди них большая часть заявила о том, что в ближайшее время планируют вложиться именно в криптовалюту.

Многие инвесторы полагают, что ключевые цифровые активы (Bitcoin, Ethereum и Litecoin) в перспективе принесут большую прибыль по сравнению с золотом или национальными валютами, например, долларом США, евро или рублем.

Причем 40% инвесторов заметили, что государство должно вмешиваться в регулирование отрасли лишь по минимуму. Еще 35% уверены в том, что рынок должен контролироваться, 16% полагают, что регулирования не должно быть совсем. А еще 9% не до конца понимают, как на практике можно контролировать криптовалютную сферу.

При этом более 76% отметили, что в ближайшие 4-5 лет общая сумма цифровых активов существенно увеличится.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: