Компания Ripple запустит сервис мгновенных международных переводов в ближневосточном регионе

Компания Pyypl намерена использовать технические наработки Ripple и токен XRP для быстрых транзакций в странах ближневосточного региона, а также на Филиппинах. Об этом стало известно во вторник 26 октября.

Pyypl

Согласно ранее опубликованной статье Ripple в 2020 году сумма транзакций в ОАЭ и Саудовской Аравии составила порядка $78 млрд. Это показало, что страны ближневосточного региона, а также Северной Африки все чаще используют международные операции по переводам средств в разные государства. Также они применяют современные цифровые технологии и совершенствуют правила мониторинга финансового сектора.

В связи с этим Ripple намерена помочь внедрению инноваций в этих странах. Она будет сотрудничать с компанией Pyypl, которая активно использует блокчейн.

Отмечается, что при совершении международных переводов традиционным путем приходится затрачивать много времени. К тому же транзакции выполняются с высокими комиссиями и недостаточно прозрачно. Часто задержки при проведении операций могут оборачиваться серьезными последствиями.

Компании рассчитывают на то, что благодаря новой системе платежей появляется возможность проведения быстрых, прозрачных и недорогих финансовых операций. Подобная система может проложить «мост» между валютами разных стран.

В связи с этим представитель компании RippleNet Брукс Энтвисл подчеркнул важность ближневосточного и североафриканского регионов. Он заметил, что некоторые страны, например, Объединенные Арабские Эмираты, осознают важность модернизации системы международных переводов. Поэтому они готовы использовать инновационные технологии для развития этой сферы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: