Официально: Ripple прекращает сотрудничество с MoneyGram

Компания Ripple, выпускающая токен XRP, официально заявила о своем решении прекратить сотрудничество сервисом денежных переводов MoneyGram. Об этом стало известно во вторник 9 марта. Как пояснил директор компании Брэд Гарлингхаус, причиной разрыва стала неопределенная позиция SEC – Комиссии, регулирующей рынок ценных бумаг США.

MoneyGram

Он подчеркнул, что регулятор «мутят воду», и в таких условиях вести совместную работу не удастся. При этом Гарлингхаус не исключил того, что в будущем сотрудничество может быть продолжено.

Также директор отметил, что у Ripple и MoneyGram есть совместные достижения. Так, через техническое решение Ripple ODL было сделано множество трансграничных переводов, в том числе с использованием токена XRP. Общая сумма операций оценивается в несколько миллиардов долларов.

В том же заявлении обозначена позиция Ripple относительно технологий распределенных реестров. Гарлингхаус заметил, что компания не потеряла веру в DeFi и блокчейн. Руководство убеждено в том, что с помощью них можно помочь людям переводить деньги и выполнять другие финансовые операции в разных странах мира.

Отметим, что MoneyGram приступил к сотрудничеству с Ripple в 2019 г. Однако в феврале 2021 американский регулятор SEC направил жалобу в адрес Ripple. Это заставило MoneyGram отказаться от сотрудничества. Аналогичное решение приняли и в ряде других крупных компаний – Galaxy Digital, Kraken, Grayscale Investments, Coinbase.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: