Регулятор ЮАР предупредил о том, что Binance работает без лицензии

Регулятор Южноафриканской Республики (ЮАР), предупредил о том, что криптовалютная биржа Binance не имеет лицензии. Поэтому компания не может предоставлять инвесторам консультации или оказывать услуги посредника. С таким заявлением Управление по надзору в сфере финансов (FSCA) выступило в субботу 4 сентября.

Binance

Регулятор официально предупредил граждан о том, что при работе с этой компанией нужно соблюдать особую осторожность. У биржи нет лицензии, поэтому если она будет оказывать услуги, это станет нарушением местного закона о предоставлении финансовых консультаций, принятого в 2002 году.

Со своей стороны компания Binance заявила о том, что она не занимается предоставлением посреднических и финансовых услуг на территории Южной Африки. К тому же у нее нет юридического лица, которое зарегистрировано как «Binance Group» (именно под таким названием упоминается компания в тексте заявления регулятора).

При этом представитель биржи сказал, что компания участвует в Южноафриканском центре финансовой разведки. И с этой точки зрения полностью отвечает всем действующим нормам. Так, компания обязуется соблюдать процедуру идентификации каждого клиента и уведомлять власти при проведении необычных, подозрительных финансовых операций.

Управление FSCA напомнило, что оно не контролирует сферу криптовалютных инвестиций. Неподконтрольна она и другим ведомствам республики. Поэтому сегодня граждане страны инвестируют деньги в криптовалюту на свой страх и риск.

Отметим, что недавно об опасности работы с Binance заявил также регулятор небольшого государства Сингапур. Летом такие же письма рассылали регуляторы развитых стран, в том числе Японии и Великобритании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: