В блокчейне Litecoin была зафиксирована «пылевая атака»

На сеть Litecoin (LTC), одной из старейших криптовалют, которая входит в топ-5, была совершена масштабная «пылевая атака» — хакерская атака с целью установить личность пользователей, владеющих монетами. Атаку подтвердили аналитики криптовалютной биржи Binance, которые также опубликовали инструкцию для тех, кто подозревает, что стал жертвой киберпреступников.

В ходе «пылевой атаки» хакеры отправляли небольшие суммы в лайткоине на многочисленные кошельки, чтобы затем отследить дальнейшее перемещение этих средств. Это позволяет установить личность пользователей и осуществлять фишинговые атаки.

Те, кто недавно получал на свои кошельки переводы мелких сумм от неизвестных лиц, вероятно, стали жертвами «пылевой атаки». Таким пользователям Binance рекомендует изучить статью и принять соответствующие меры.

В октябре 2018 года аналогичная атака была совершена против пользователей анонимного кошелька Samourai Wallet. Разработчики приложения быстро отреагировали, добавив опцию Do Not Spend, которая позволяет не смешивать средства, полученные от «пылевой транзакции», с другими.

Это привело к тому, что план мошенников полностью провалился и им не удалось отследить движение средств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: