Премьер-министр Индии призвал страны придерживаться единого подхода в регулировании криптовалют

Глава правительства Индии Нарендра Моди полагает, что страны должны придерживаться единого подхода при создании законодательства по регулированию криптовалют. С таким заявлением премьер-министр выступил на Всемирном экономическом форуме во вторник 18 января.

Нарендра Моди

Моди полагает, что из-за особенностей цифровых технологий в этой сфере не может лидировать только одно государство. Причем у разных стран должен быть похожий «образ мыслей», чтобы эффективно решать задачи регулирования криптовалютной индустрии. Также премьер-министр отметил важность совместного решения проблем, которые связаны с экологической обстановкой и инфляцией.

Интересно, что в Индии до сих пор не принято окончательного решения по регулированию криптовалют. Недавно представитель министерства финансов отметил, что тема достаточно сложная, поэтому она потребует много времени. Он полагает, что необходимо дождаться разъяснения позиции со стороны Резервного Банка. Друга причина задержки связана с отсутствием четкой позиции относительного налогообложения криптовалют.

Напомним, что в течение 2021 года в Индии неоднократно говорили о возможном запрете цифровых активов. Периодически звучали предложения о введении уголовной ответственности для держателей таких счетов. Затем в июне появилась новость о возможной легализации цифровых активов.

Но в ноябре власти снова заявили о том, что могут ввести запрет. В результате на местных рынках возникла паника, причем это отразилось и на мировом рынке. Так, биткоин временно потерял в цене 15%. Не так давно в декабре 2021 власти заявили о том, что начнут разрабатывать законодательство для регулирования криптовалютной индустрии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: