Управление OCC призвало ужесточить закон о регулировании стейблкоинов

Управление, занимающееся валютным контролем в США (OCC), оценило Tether и Binance как компании с высокими рисками. Аналитики ведомства полагают, что у этих фирм сложилась плохая история на рынке. Соответствующая новость появилась в СМИ в воскресенье 7 ноября.

ОСС США

Представитель ведомства Майкл Хсу, выступая на саммите по технологической и финансовой политике, заявил о необходимости усилить регулятивные меры. В первую очередь они должны быть направлены на компании, которые выпускают стейблкоины.

Хсу также заметил, что надзор нужно установит и за крупными криптовалютными компаниями. Причем государственные ведомства федерального и регионального уровня должны утвердить новые подходы к мониторингу.

Хсу заявил об опасениях в связи со стремительным расширением и смешиванием разных направлений работы в криптовалютной организации, касающихся опта и розницы. Он полагает, что из-за этого регулирование может осуществляться в соответствии с законом, принятым еще в 1933 году («Гласса-Стиголла»). Он вводил ограничения для банковской и инвестиционной деятельности, но в 1999 норму отменили.

При этом Хсу обеспокоен тем, что в последнее время случаи мошенничества в криптовалютной сфере увеличиваются. Он призвал учитывать то, что это может нанести ущерб инвесторам.

Отметим, что в последнее время давление на стейблкоины усилилось по всему миру. Причем в основном эта тенденция коснулась США. Несколько дней назад рабочая группа при президенте этой страны также призвала усилить контроль стейблкоинов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: