Президент ФРБ Миннеаполиса назвал криптовалюты мошенничеством, хайпом и пустым мусором

Президент Федерального резервного банка в американском штате Миннеаполис снова подтвердил позицию против криптовалютных активов. В среду 18 августа Нил Кашкари заявил о том, что такие финансовые инструменты в 95% случаев представляют собой не что иное, как мошенничество и хайп.

Нил Кашкари

При этом еще в 2015 году Кашкари был настроен более оптимистично. На саммите в Монтане он отметил, что криптовалюта вполне может развиваться и имеет перспективы. Но сейчас это просто «пустой шум и неразбериха», подчеркнул глава Федерального резервного банка.

Кашкари назвал альткоины «мусорными монетами». Он заметил, что создать собственный криптовалютный актив очень просто, что лишает его ценности. Президент даже позволил себе пошутить, предложив запустить собственную монету, которая могла бы называться «Montana Coin».

Кашкари известен и другими громкими заявлениями. Так, в июне этого года он назвал Dogecoin пирамидой, связанной с мошенническими действиями. А в феврале 2020 сравнил криптовалюту с «горой полыхающего мусора».

Отметим, что в настоящий момент курс биткоина колеблется около $45100, и это сравнительно хороший уровень по сравнению с июльской просадкой до $29800. Показатель капитализации составляет $2 трлн – последнее время он практически не меняется.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: