Nasdaq готовит инструмент для прогнозирования крипторынка

Ведущая глобальная фондовая биржа Nasdaq разрабатывает инструмент, позволяющий крупным инвесторам исследовать и прогнозировать движение крипторынка.

Nasdaq

По словам инсайдеров, новый инструмент станет частью ранее запущенного Аналитического Центра.

Сервис построен на алгоритмах обработки естественных языков и машинном обучении. Это позволяет ему собирать информацию в таких источниках, как соцсети, что дает дополнительную фору при прогнозировании реакции рынка.

Twitter станет первой площадкой, на которой будут опробованы возможности Machine Learning и обработки языков. В дальнейшем инструмент расширится на Reddit.

Инсайдеры подчеркивают – тестирование уже идет. Запуск полнофункциональной аналитики криптовалюты состоится в ноябре. Новая разработка позволить составить прогноз примерно по 500 цифровым монетам. Кроме соцсетей, анализу подвергнутся цифровые кошельки и криптовалютные биржи.

Сейчас в Центре поддерживаются лишь традиционные активы. Планы по интеграции криптовалюты – еще один сигнал растущего спроса со стороны Уолл-Стрит. Билл Даг, представляющий Nasdaq, отмечает, что развертывание инструмента пока остается лишь возможностью.

Ранее стало известно о подготовке биржи Nasdaq к торговле криптовалютой в 2019 году в сотрудничестве с площадкой Gemini, принадлежащей братьям Уинклвоссам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: