Bakkt запустит регулируемый опционный контракт на BTC 9 декабря

Институциональная биржа Bakkt подтвердила планы по запуску регулируемых опционных контрактов на биткоин 9 декабря этого года.

Bakkt

Новый финансовый инструмент компания представила, учитывая пожелания корпоративных клиентов. Опционы дают больше возможностей для хеджирования. Также предполагается, что с их запуском позиции биткоина на рынке будут усилены. Bakkt будет использовать контракты европейского типа, которые, в отличие от контрактов американского типа, невозможно исполнить до истечения срока погашения. Биткоин-опционы будут базироваться на месячных фьючерсах.

Торговля BTC-фьючерсами на Bakkt стартовала в сентябре. Несмотря на многочисленные прогнозы о росте цен на биткоин после запуска фьючерсных контрактов, они не оправдались. 23 октября цены на биткоин опустились до 5-месячого минимума, что совпало с ростом объемов сделок по продукту Bakkt на 653% в тот же день.

Эксперты подозревают институциональных трейдеров Bakkt в намеренном обвале. Их предположения косвенно подтвердил и бывший руководитель CFTC Кристофер Джанкарло, заявивший, что правительство США обвалило криптовалютный рынок в конце 2017 году с помощью фьючерсов бирж CME и CBOE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: