Эксперт Спенсер Богарт спрогнозировал очередной подъем биткоина

Похоже, на рынке наступил очередной период прогнозов, поскольку в экосистему стекаются многочисленные заинтересованные игроки, чье мнение ценится высоко. Причиной этого стал недавний бычий импульс, подтолкнувший биткоин, который протестировал отметку в $8 500, прежде чем откатиться до $8 200.

Спенсер Богарт

В последний раз BTC пересекал $8 000 в мае 2018 года, после чего он отступил к $6 000. В целом, 2018 год отличает тенденция к снижению после того, как был достигнут исторический декабрьский максимум.

В период колебаний и массовой распродажи появилось несколько прогнозов как в поддержку, так и против криптовалюты. Некоторые аналитики рассматривали биткоин как пузырь, особенно во время его стремительных нисходящих движений. Однако даже на период установления нисходящего тренда ряд энтузиастов сохранил свой прогноз, настаивая на скором массивном восходящем движении.

С последним отскоком голоса энтузиастов стали еще громче. Спенсер Богарт из Blockchain Capital усилил собственное предсказание о том, что биткоин достигнет более высоких ценовых уровней в ближайшем будущем.

Ожидание катализатора

Богарт отметил, что монета сейчас ждет импульса, который позволит ей пойти выше. Глобальные валютные  и торговые войны, одобрение ETF являются лишь частью списка возможных катализаторов, отмеченных экспертом.

Несмотря на разговоры о том, что уже скоро будет одобрен первый биржевой инвест-фонд (ETF) для биткоина, Богарт считает, что более реалистичный срок для этого – 2019 год. С другой стороны, как розничные, так и институциональные инвесторы уже получают доступ к экосистеме благодаря другим инструментам. Розничные инвесторы проводят операции в биткоине благодаря Coinbase и другим платформам, институциональным инвесторам поддержку оказывают такие компании, как Bitwise, а в Европе уже действует ETP.

Повышение уровня активности внутри криптосферы не ограничивается только крупными игроками. По-видимому, в глобальном масштабе наблюдается усиление интереса к биткоину и не только. Биржи и другие отраслевые сервисы поднимают ставки после слабой первой половины года.

Инвесторам необходима безопасность

Другая область, которая неизменно вызывает озабоченность участников рынка – безопасность. Можно вспомнить увеличение числа случаев атак на биржи. Очевидно, что с очередным всплеском цен криптовалютные площадки станут желанной мишенью.

Ходлеры должны принять соответствующие меры для защиты своих активов и инвестиций. Особенно надлежащее внимание перед любым инвестиционным предприятием рекомендуется проявлять новичкам.

Биткоин и вся криптовалютная экосистема динамичны и постоянно меняются. Богарт описывает это как квинтэссенцию разрушительной инновации, которая будет способствовать новым началам, а не укоренившимся традициям. Поскольку общий долгосрочный прогноз предвещает неизбежные перемены, способность прогнозировать мгновенные колебания остается важным аспектом для большинства инвесторов, которые ищут лучшие возможности для извлечения максимальной прибыли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: