Министерство финансов предупредило инвесторов о высоких рисках вложений в криптовалюту

Министерство финансов Вьетнама предостерегло о высоких рисках, связанных с инвестированием в криптовалюту. В Минфине отмечают, что эта сфера пока не регулируется, причем действующие законы, регулирующие работу с ценными бумагами, не могут быть распространены на цифровые активы. Соответствующее заявление было опубликовано в местном информационном агентстве Thanh Nien в субботу 6 марта.

Вьетнам

Минфин отмечает, что Вьетнам пока не приступал к разработке законодательства, связанного с регулированием криптовалют. Отмечается, Что действующие законы не могут быть распространены на торговлю и оборот цифровых активов. При этом в настоящий момент работают только 2 лицензированных биржи, где можно торговать ценными бумагами. Они располагаются в столице Ханой и крупном городе Хошимин.

В данный момент Министерство финансов создало рабочую группу, которая будет заниматься исследованием криптовалют и разработкой правил регулирования. Минфин отмечает также необходимость популяризации отрасли, чтобы инвесторы получили по возможности полную картину об этом рынке. Особенно важно просвещать граждан по части угроз, связанных с применением мошеннических схем.

Отметим, что летом 2020 начальник одного их департаментов вьетнамской полиции Ву Хоан Кин предупредил граждан о последствия участия в первичном размещении акций (ICO) и проведении операций с криптовалютными активами. При этом правительство Вьетнама продолжает изучать блокчейн.

В августе 2020 Министерство информации страны анонсировало планы запустить блокчейн-проект akaChain, благодаря которому рассчитывается ускорить цифровизацию разных отраслей. Спустя несколько месяцев, в ноябре, было заявлено планах применения платформу TomoChaim для документооборота в сфере образования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: