Новый мэр Нью-Йорка пообещал запустить собственную городскую криптовалюту

Недавно избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил о намерении получить свои первые 3 зарплаты в криптовалюте, а именно – в биткоине. Сделать это он планирует сразу после начала работы на новой должности в январе 2022, Сообщение об этом в Твиттер появилась в пятницу 5 ноября. Оно было написано как комментарий к мэру Маймами Френсиса Суареса, который также известен любовью к криптовалютам.

Эрик Адамс

Напомним, что буквально позавчера Суарес заявил о том, что намерен всегда получать зарплату только в биткоине. Если это произойдет, он станет первым американским политиком, труд которого оплачивается криптовалютой. Также он отметил, что хотел бы конвертировать фиатные деньги в BTC. Для этого Суарес пожелал использовать мобильное приложение наподобие Strike или Bitwage.

В свою очередь Адамс отметил, что в Нью-Йорке играют «по-крумному», поэтому город вполне может стать центром по развитию криптовалют. В марте этого года об аналогичных намерениях говорил и Суарес.

Глава Нью-Йорка также пообещал изучить, что именно препятствует росту биткоина в городе, а также разработать планы внедрения собственной городской криптовалюты.

Напомним, что в последнее время многие криптовалютные компании покидают Нью-Йорк из-за строгих требований лицензии BitLicense, которая продолжает действовать и сегодня. В связи с этим накануне выборов Эрик Адамс пообещал сделать город более лояльным по отношению к криптовалюте. Он также призвал Нью-Йорк вступит в конкуренцию с Майами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: