Мэр Майами заявил о том, что с помощью монеты MiamiCoin в бюджет удалось привлечь $7 млн.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес выразил пожелание, чтобы город стал мировым «центром криптовалютных инноваций», который будет освобожден от налогообложения. С таким заявлением он выступил в субботу 2 октября. Градоначальник рассчитывает привлечь дополнительные средства за счет MiamiCoin – первой «городской монетой» проекта STX.

MiamiCoin

Жители города смогут установить программу CityCoins, создавать коины и получать за это вознаграждение в виде процента. Причем 30% от полученной стоимости пойдет в бюджет города, а остальные 70% – пользователям.

С августа текущего года до настоящего момента городская казна уже получила таким способом $7 млн. Причем криптовалюта автоматически конвертируется в доллары США. После этого городская власть решает, куда именно потратить дополнительные средства.

Мэр Майами полагает, что в следующем году город сможет получить не менее $60 млн. Деньги пойдут в первую очередь на социальные нужды. Суарес удивился тому, что у властей появилась возможность решать текущие задачи, не привлекая налоги или взносы благотворительных организаций.

В связи с этим градоначальник стремится привлекать в Майами как можно больше майнеров. Он планирует разместить фермы неподалеку от электростанции, которая расположена в Южной Флориде. Штат известен солнечным климатом, благодаря чему у него хватит мощностей для полного обеспечения майнеров электроэнергией.

Благодаря этому Суарес надеется превратить Майами в технологический центр страны. Сейчас в городе уже открыты представительства ряда компаний, в том числе BlaskStone и Goldman Sachs. В ближайшее время в Майами может появиться офис биржи eToro, а компания Blockchain.com и вовсе перенесет сюда штаб-квартиру из Нью-Йорка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: