В магазинах Южной Кореи можно будет расплачиваться криптовалютой

Южная Корея снова доказала, что находится в авангарде технического прогресса. Две компании из этой страны – Bithumb и Pay – анонсировали партнерство с 6 000 магазинами по всей стране. В рамках проекта покупатели смогут платить за свои приобретения виртуальными монетами.

Магазины Южной Кореи

Те потребители, которые хранят свои цифровые активы на бирже Bithumb, смогут быстро и легко расплатиться даже за чашечку кофе в «Старбаксе». Это будет возможно за счет интеграции платформы с фирмой Pay, которая ранее принимала платежи за подарочные сертификаты в тысячах магазинах Южной Кореи. В числе ее партнеров 400 местных сетей и 200 франшиз международного уровня.

Технически все будет реализовано так: пользователи смогут применять сгенерированные штрих-коды, хранящиеся в мобильном приложении, чтобы платить в понравившихся магазинах. До конца 2018 года число торговых точек увеличится до 8 тысяч.

Биржа Bithumb заслужила имидж криптовалютного энтузиаста в азиатском регионе. В Южной Корее она входит в число самых крупных компаний такого типа. На самом деле, она занимает второе место по объему торгов в этой стране, ее оборот составляет около миллиарда долларов США ежесуточно.

Недавно Bithumb объявила о партнерстве с фирмой Innovation Corp, в рамках которого корейцы смогут арендовать номера в отелях, квартиры в 50 тысячах вариаций. Оплачивать размещение они смогут тоже при помощи криптовалют.

Многие компании пытаются интегрировать цифровые деньги в свою деятельность, потому что наличные средства и оплата банковскими картами на их фоне кажутся устаревшими, громоздкими методами платежа. Но далеко не у всех этот опыт является удачным.

Предприятия уровня Bithumb являются образцом для подражания, которые показывают рынку пример, как надо внедрять платежи виртуальными валютами в деловую практику розничной торговли. Это позволяет еще больше популяризировать криптовалюты, делать их частью повседневной жизни каждого человека на земле.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: