14 августа 2018 – криптовалютные новости в мире

Сегодня общая капитализация криптовалютного рынка опустилась ниже $200 млрд, что вызвало бурную реакцию вокруг Bitcoin, в отличие от так называемых стабильных монет, которые остаются своего рода «оазисом спокойствия» среди всего этого хаоса.

Вторник 14 08

Криптографические капитуляции

В сложившейся ситуации на ум приходи афоризм: «Дно не достигнуто, пока не потеряны все надежды». Хотя для точного предсказания этой точки нужна смелость, так как кажется, что конец, наверняка, близок, однако в этот момент рынок может отскочить и начать болезненное выздоровление.

Сегодня мы представим обзор обновления ситуации на рынке, в котором подробно расскажем о потерях по всем направлениям и рассмотрим возможные варианты дальнейшего развития. Для начала давайте потратим немного времени на изучение настроений, витающих в интернете. На Reddit трейдеры уже подсчитывают свои убытки.

Reddit

В то же время на доске /biz/форчана настроение почти аналогичное, но со множеством эпитетов, подчеркивающих отчаяние.

4chan

С криптовалютами, такими как IOTA, BNB и Vechain, в ситуации с падением курса на 20% за один день (25% в нашем случае) рынок выглядит неважно. Сегодня трейдерам необходима смелость, чтобы реально оценить свои инвестиционные портфели. Общая стоимость криптовалютного рынка на момент написания статьи упала до $192,6 млрд. При этом доминирование биткоина достигло 53,5%.

Стабильные монеты сияют как партнеры Makerdai с Wyre

На текущий момент только три монеты в топ-100 демонстрируют «зеленое» настроение. Было бы вполне предсказуемым сказать, что все они являются стабильными монетами.

Tether обошел Cardano и занял 8-е место по показателю рыночной капитализации, в то время как TrueUSD (83-й) сумел пробиться в первую сотню. Вошедшая в топ-100 Dai спустя некоторое время вернулась на 101 строчку рейтинга. Makerdao, создатели Dai, опубликовали сегодня подробности партнерства с сервисом денежных переводов Wyre. В результате компании более чем из 30 стран мира, включая США, получили доступ к стабильным монетам Dai.

Монеты с зеленым настроением

– В рамках нашей миссии по стабилизации экономического игрового поля мы очень рады работать с Wyre, чтобы предложить разработчикам новый способ бесшовной связи с миром фиатных валют и Dai, предоставляя организациям доступ к действительно децентрализованной и стабильной валюте, привязанной к доллару США, – заявил генеральный директор компании Makerdao Руне Кристенсен.

Он также отметил, что расширение экосистемы Maker позволит компаниям извлечь выгоду из мгновенной, надежной и масштабируемой блочной цепочки без необходимости первоначальной покупки / продажи изменчивых криптовалютных активов, таких как Ethereum или Bitcoin.

Хотя мы обычно выступаем за снижение волатильности основных криптоактивов, таких как ETH, в такой день, как сегодня, он полностью прав.

Сезон криптовалютных конференций приближается

В рамках второй волны криптовалютных конференций 2018 года ожидается шквал различных событий после предыдущих весенних мероприятий вокруг Consensus New York. В то время как перспектива встречи с тысячами единомышленников у каждого вызывает различные чувства, текущее одинаково унылое настроение в отношении своих инвестпортфелей может показаться мрачным в сложившейся рыночной ситуации.

К 7 сентября, когда начнется круиз от Coinsbank из Барселоны в Монте-Карло, настроение на рынке должно улучшиться. Те, кто не сможет принять в нем участие, смогут присутствовать на саммите на суше. Аналогичное мероприятие Futurama Blockchain Innovators Summit пройдет с 10 по 13 сентября и завершится стыковкой круизного корабля для проведения вечеринки на фоне заката.

Позже в этом же месяце в Лионе (Франция) пройдет Blockchain Game Summit. Он намечен на 25-26 сентября. На мероприятии выступят представители Cryptokitties, Decentraland и Consensys. Наконец, если Ethereum будет еще жив к октябрю, разработчики планируют собраться в Праге на мероприятии Devcon4, которое стартует 30-го числа.

Может быть, сейчас рынки и находятся в беспорядке, но впереди их ожидают лучшие времена. Это можно сказать наверняка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: