Уже в 2021 американская криптовалютная биржа Kraken планирует выйти на рынок стран Евросоюза

Криптовалютная биржа Kraken из США намерена выйти на рынок стран Евросоюза уже до конца текущего года. В настоящий момент компания работает над получением лицензий от соответствующих регуляторов. Об этом стало известно в среду 25 августа.

Kraken

Генеральный директор биржи Джесси Пауэлла заявил о намерениях получить лицензии европейских органов. Сейчас уже начались переговоры с представителями 3 стран – это Люксембург, Мальта и Ирландия. Именно они входят в число самых значимых рынков услуг для Kraken. В связи с этим Пауэлл уточнил, что пока компания не решила, в какой именно юрисдикции она зарегистрируется.

Напомним, что еще недавно биржа работала в странах ЕС через представительство Crypto Facilities, открытое в Лондоне. Она была зарегистрирована в качестве торговой платформой для криптовалютных деривативов и имела лицензию британского регулятора FCA. Но Великобритания официально вышла из состава ЕС. поэтому теперь этот документ не распространяется на страны Евросоюза.

В конце июня этого года прямой конкурент компании биржа Coinbase получила разрешение от регулятора Германии BaFin. Теперь она занимается предоставлением криптовалютных кастодиальных сервисов. Со своей сторона Пауэлл подтвердил, что Kraken вел переговоры и с BaFin, но достичь соглашения не получилось.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: