Конгресс США намерен привлечь в бюджет $28 млрд за счет налогов с криптовалют

Конгресс США рассчитывает привлечь в бюджет страны дополнительные $28 млрд за счет системы расширенного налогообложения криптовалют. Средств планируется использовать для вложения в электроэнергетику, транспорт, дороги и другие инфраструктурные проекты. Новость об этом появилась в четверг 29 июля.

Конгресс США

В качестве законодательной инициативы предлагается введение более жестких правил для компаний, которые работают с криптовалютой, а также расширение требований к отчетным документам для брокерских организаций. Теперь участники криптовалютного рынка должны будут сообщать налоговым инспекторам США обо всех операциях с криптовалютами, если сумма превышает $10 000.

Представители сообщества уже раскритиковали это предложение. Так, директор фирмы Blockchain Association Кристин Смит заявил о том, что многие компании, которых коснется новый закон, не смогут собрать и предоставить требующиеся данные.

Ранее министр финансов США Джаннет Йеллен заявила о том, что государство должно усилить регулятивные меры в отношении оборота стейблкоинов. Для этого создана рабочая группа, которая через несколько месяцев должна выпустить соответствующий проект.

Спустя несколько дней глава Управления обращения денег Майкл Сюй отметил, что регуляторы в ближайшее время изучат резервы ценных бумаг, которые поддерживают стейблкоин Tether.

Примерно в это же время глава ФРС Джером Пауэлл отметил, что стейблкоины нужно регулировать по тем же правилам, что и депозиты в банках, а также взаимные фонды.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: