Конгресс США может предоставить криптовалютным стартапам «безопасную гавань» в виде каникул на 3 года

В Конгресс США внесен законопроект, согласно которому планируется создать «безопасную гавань» для стартапов, работающих с криптовалютами. С такой идеей выступила одна из комиссаров комиссии SEC Эстер Пирс. Местные СМИ опубликовали новость в среду 6 октября.

Конгресс США

Законодатели США могут рассмотреть новые правила для криптовалют. Если они будут утверждены, отдельные компании освободят от обязанности соблюдать законодательство о ценных бумагах.

Еще в 2020 году комиссар Пирс предлагала ввести каникулы сроком 3 года для стартапов, связанных с криптовалютными активами. Сейчас она выступила с инициативой создания «безопасной гавани». Основная идея в том, чтобы молодые компании после первичного размещения ICO смогут работать на рынке свободно, не ориентируясь на правила регуляторного режима.

Идею Пирс поддержал конгрессмен МакГенри. Он заметил, что действующее законодательство не способствует распространению инновационных технологий. При этом отрасль быстро растет, и многие компании вынуждены работать за границей, куда «уходят» и рабочие места.

Если законопроект будет принят, стартапы получат каникулы продолжительностью 3 года. За это время они смогут продемонстрировать «сетевую зрелость» и достичь высокого уровня децентрализации. Благодаря этому токены, связанные с ними, не будут ассоциироваться с ценными бумагами. Соответственно, на них будет распространяться другое законодательство.

В связи с этим МакГенри составил письмо на имя главы SEC Гэри Генслера. В нем конгрессмен выразил обеспокоенность по поводу того, что Генслер высказал несколько «тревожных и противоречащих» утвержедений по поводу криптовалют.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: