Комитет сената Австралии внес несколько изменений, связанных с криптовалютным регулированием

В четверг 21 октября Комитет австралийского сената (ATFC) выступил с предложением о запуске новой лицензии DCE, которую будут получать криптовалютные биржи. Для прохождения процедуры компании должны будут привести в соответствие все параметры, которые требует регулятор. Причем эти критерии будут масштабироваться для того, чтобы лицензироваться смогли не только крупные, но и мелкие организации.

Австралия

Также предлагается актуализировать нормы, касающиеся налогообложения криптовалютных доходов. Комитет предлагает взимать налог только при условии, что операции с криптовалютными активами ведут к получению прибыли или убыткам.

ATFC направил рекомендации Минфину Австралии относительно анализа жизнеспособности государственной криптовалюты. Наряду с этим участники комитета предложили ввести скидку 10% для компаний, занимающихся майнингом и при этом использующих возобновляемую энергию.

Основная рекомендация ATFC связана с созданием регулятора, который будет контролировать работу DAO, основанную на децентрализованном управлении сообществом. Участники комитета полагают, что DAO не похож ни на какую другую австралийскую компанию, из-за чего попадает в ситуацию «нормативной неопределенности».

Напомним, что власти Австралии намерены уже в октябре представить план по созданию правил регулирования криптовалютных компаний. Он может быть утвержден уже в следующем 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: