Bakkt начнет принимать биткоин-депозиты с 6 сентября

Институциональная криптоплатформа Bakkt подтвердила, что ее клиенты смогут начать вносить депозиты с 6 сентября. Также компания заявила, что запуск физических фьючерсов на биткоин состоится 23 сентября.

Bakkt предложит свои клиентам кастодиальный сервис Bakkt Warehouse, который обеспечит надежное хранение криптовалютных средств.

Таким образом, у пользователей будет возможность подготовиться к запуску полноценных торгов дневными и месячными биткоин-контрактами, который состоится 23 сентября. Немногим позже компания расширит предложение, введя фьючерсы на другие популярные криптовалюты.

Запуск физических фьючерсов означает, что расчеты между трейдерами будут вестись в криптовалюте, а не ее денежном эквиваленте. Это отличает контракты Bakkt от другие регулируемых фьючерсов, запущенных CME и CBOE.

Площадка полностью готова к работе в правовой среде. В августе генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер сообщила, что регулятор CFTC одобрил запуск платформы, которая добровольно прошла процедуру сертификации. А принадлежащая Bakkt «дочка» Bakkt Trust Company получила специальную лицензию от регулятора NYDFS из Нью-Йорка на хранение криптовалюты институциональных клиентов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: