JPMorgan: биткоин имеет хорошие перспективы, но только как спекулятивный инструмент

Во вторник 16 июня банк JPMorgan обратился к своим клиентам с официальным заявлением. Основная часть сообщения посвящена анализу положения биткоина в современном мире. Аналитики рассказали, чем именно BTC показал себя лучше акций в период кризиса, а также, что никогда не случится с криптовалютой.

JPMorgan

Эксперты полагают, что биткоин подтвердит статус нового финансового актива. Однако единой расчетной валютой или одним из средств сбережения (основные функции денег) он, скорее всего, не будет. Скорее всего, BTC так и останется одним из главных инструментов для спекуляций.

Поведение криптовалют показывает, что они едва ли смогут стать «безопасным убежищем». Ценовое поведение BTC и других активов напоминает динамику рынка акций, которые также отличаются большими рисками.

В то же время представители JPMorgan отметили, что в последнее время крпитовалюты стали больше напоминать традиционные. Если ранее курс BTC практически не коррелировал с финансовыми рынками, то теперь он стал отчасти связан со стоимостью золота и доллара США. Также укрепилась связь BTC с рынком ценных бумаг. К тому же во время последнего кризиса криптовалютный рынок выглядел более привлекательно, чем фондовый

Однако ведущие аналитики до сих пор неоднозначно относятся к криптовалютным активам. Так, 3 недели назад представители инвестиционного банка Goldman Sachs назвали 8 главных рисков, из-за которых не стоит вкладывать деньги в BTC. Среди них перечислены угрозы атак хакеров, мошеннические операции, изменение волатильности и другие факторы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: