Исследование OKEx: трейдеры с крупным капиталом продают биткоин на локальных максимумах

Криптовалютная биржа OKEx провела исследование инвестиций в биткон в период высокой волатильности. Результаты были представлены в воскресенье 13 декабря. В аналитических материалах говорится о том, что осенью 2020 инвесторы покупали BTC в основном на ценовых откатах и продавали при достижении курса локальных максимумов. Т.е. они открывали короткие позиции и стремились продать актив при первой возможности.

Покупка BTC

За основу исследования взяли период с 1 августа до 30 ноября текущего года. Аналитики пришли к выводу, что несмотря на рост котировок биткоина, инвесторы продолжали приобретать его в течение всех этих месяцев. Причем трейдеры с большим капиталом делали покупки при достижении курсом отметки в $10000, а продавали актив во время всплесков цены.

26 ноября, когда в США праздновали День благодарения, криптовалюта упала в цене, что спровоцировало панику среди многих инвесторов. В то же время киты, наоборот, стали активно покупать BTC. Аналитики пришли к выводу, что 30 ноября, когда биткоин обновил исторический максимум, крупные игроки зафиксировали профит. В то же время большинство частных трейдеров продолжали удерживать позиции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: