Сеть Instagram изучает возможность внедрения невзаимозаменяемых токенов NFT

Глава сети Instagram Адам Моссери заявил о том, что компания изучает возможность внедрения NFT. В ближайшее время к проекту могут быть привлечены создатели коллекционных токенов. Новость об этом появилась в понедельник 20 декабря.

Instagram

Моссери пока не привел каких-либо деталей. Он сказал, что сейчас невозможно сделать однозначные заявления, но компания активно изучает NFT, чтобы упростить доступ к ним для большинства клиентов.

Глава Instagram заметил, что компания может сделать удобные сервисы для пользователей. Он видит в развитии NFT перспективное направление, которое может стать интересным многим клиентам.

Так, платформа Meta, на которой пользователи обменивались фото, стала востребована в этом году. Вероятно, подобное решение интегрируют в метавселенную. В середине этого года один из разработчиков Алессандро Палуцци заметил, что площадка может создать и собственные NFT.

Причем социальная платформа рассмотрит возможность создания предметов для коллекционирования. При этом на сайте будет создан специальный ярлык, чтобы клиент понимал, что перед ним именно NFT. Однако пока это неофициальная новость, поскольку разработчики не подтвердили намерение о создании сервиса для невзаимозаменяемых токенов.

Регуляторы со своей стороны стараются тщательно отслеживать подобные продукты. В сентябре FCA Великобритании заявило о том, что готово сотрудничать с соцсетями во избежание рекламы криптовалютных активов. Также регулятор выразил намерение об ужесточении мер против таких рекламных материалов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: