Верховный суд Индии дал ЦБ 2 недели на обоснование криптовалютного запрета

Слушания по запрету обслуживания криптовалютных площадок в Индии принимают положительный для индустрии оборот. Верховный суд страны раскритиковал действия RBI, главного банка, и дал ему две недели на то, чтобы обосновать ограничения.

Верховный суд Индии

Весной прошлого года RBI потребовал от банков прекратить обслуживание криптовалютных бирж и других компаний, представляющих индустрию. Для большинства работа в стране стала невозможной, а ZebPay и остальные ведущие цифровые биржи перебазировались в другие государства.

На заседании от 21 августа судья Рохинтон Фали Нариман выступил с жесткой критикой в адрес центробанка, дав ему всего 14 дней, чтобы ответить на жалобы индийских компаний. В RBI согласились с условиями.

Что касается позиции правительства, то рабочая группа, изучающая криптовалютный рынок, в июле выпустила рекомендации о запрете криптовалюты и преследовании тех, кто проводит операции с ней. Несмотря на возможный запрет всех цифровых валют, страна рассматривает возможность запуска электронной версии рупии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: