Новое правительство Германии начнет создавать законодательство для регулирования крпитовалют

Недавно сформированное правительство Германии утвердило коалиционное соглашение. Среди прочего в нем подчеркивается потребность изменить подход к развитию криптовалютной индустрии проведению оценки соответствующих рисков. Местные СМИ написал об этом в пятницу 26 ноября.

Германия

В документе говорится о том, что коалиция создает законодательный акт Евросоюза по надзору за финансовыми рынками. Он необходимо для обеспечения «целостного и адекватного надзора» за новыми компаниями. Причем поставщики услуг должны провести идентификацию всех бенефициарных собственников.

Коалиция правительства сложилась в течение 2 последних месяцев после того, как в Германии прошли выбора 26 сентября. Одновременно с этим запущена процедура ухода Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ, который она занимала в течение 16 лет. На данный момент известно о том, что преемником станет Олаф Шольц.

Напомним, что на этой неделе Европейский совет приступил к формированию трехлетнего мандата для проведения переговоров с парламентом Евросоюза. Предполагается разработать нормативную базу для криптовалютного рынка. Причем законопроект по регулированию MiCA должен защитить инвесторов и пользователей от рисков, связанных с мошенническими схемами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: