Телеграм запускает TON Crystal: первые токены уже распределены между участниками

Проект TON Павла Дурова закончил свое существование. Однако Telegram решил поработать над новым направлением, по сути – продолжением неудавшегося предприятия. В понедельник 27 июля стало известно о планах запустить сеть на базе блокчейн Free TON с токеном под  названием Crystal.

Free TON

Проект сразу стал известен – в его поддержку выступили многие крупные криптокомпании, в том числе Chorus, Broxus, TON Labs, криптовалютная площадка Kuna, а также частные инвесторы.

Представитель проекта Дмитрий Горошевский отметил, что TON Crystal можно охарактеризовать как криптовалюту. Это внутренний токен сети, который технически мало отличается от закрытого TON. Распределяться актив будет нестандартным способом – а именно за победу, одержанную в одном из трех конкурсов:

  1. Создание инструментов для проведения безопасных операций и их масштабирования.
  2. Создание системы голосования для принятия решений по проекту.
  3. Разработка эффективного способа распределения TON Crystal среди участников.

В призовом фонде каждого конкурса заложено от 70 тыс. до 100 тыс. токенов. При этом победители получат не менее 30 тыс. токенов.

Первые этапы конкурсов закончились успешно – победившие участники получили награждение в виде тысяч токенов. Теперь TON Crystal можно приобрести именно у них. Стартовая цена – по $1.4 за токен.

Пока инвесторы изучают проект и приобретают актив в небольшом количестве. В сети мало валидаторов, и некоторые участники оценили удобный момент для захвата своей ниши. Объем прибыли от майнинга оценивается в размере 15-25% годовых. При этом крупные игроки намерены приобретать актив по оптовой цене $1.2.

Однако сегодня работает очень мало сервисов, через которые можно было бы купить TON Crystal. Самым удобным считается Chatex. Это бот с искусственным интеллектом, который обеспечивает не только комфорт, но и безопасность работы.

На сервисе есть P2P площадка, через которую все желающие могут приобрести криптоактив у реальных владельцев. Надежность продавца определяется рейтингом, правила начисления которого просты и прозрачны. Кроме того, здесь функционирует система anri-fraud и система безопасных переводов. В случае спорных ситуаций можно воспользоваться услугами арбитра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: