Почему хардфорк Berlin опять отложили: комментарии разработчика

Разработчики Ethereum решили отложить хардфорк Berlin, поскольку ПО нуждается в доработке обновлений. Об этом стало известно в воскресенье 31 мая. Причем один из разработчиков Хадсон Джеймсон сообщил о завершении работы еще 2 недели назад. Он подчеркнул, что в целом работа идет отлично.

Ethereum

Поэтому Джеймсон предположил, что на будущей неделе появятся завершающие спецификации по 3 направлениям улучшения Ethereum, которые можно будет реализовать в ближайшее время. Также программист отметил, что специалисты разработали краткосрочный тестнет, которому дали название YOLO.

Но позже поступили новости о том, что разработчики не смогут начать тестирование в установленные сроки по причине того, что отдельные спецификации не включили в общую систему.

Изначально планировалось, что YOLO станет площадкой для эксперимента, на которой будет изучено взаимодействие с клиентами в течение 6 недель до предстоящего хардфорка, т.е. до радикального изменения технологии работы алгоритмов. Обновление Berlin запланировали на конец июня, но теперь даже по оптимистичному прогнозу это произойдет только в начале сентября.

Разработка обновления Berlin нужна для начала нулевой фазы проекта Ethereum 2.0. Также благодаря Berlin предполагается реализовать ряд изменений:

  • ProgPoW – повышение эффективности GPU-майнинга с целью противодействовать ASIC-майнерам, благодаря чему можно увеличить децентрализацию сети;
  • обновления серии EIP (1380, 2045 и 2046) – изменение цены газа для транзакций;
  • обновление EIP-1985 – для улучшения функционирования виртуальной машины.

Отметим, что сеть Schlesi разделилась по причине несогласия между разными клиентами. Поэтому пока сроки хардфорка не определены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: