Разработчики Эфириума анонсировали последнее тестирование перед переходом PoS

В пятницу 4 марта разработчики Ethereum заявили о необходимости запуска тестовой сети Kiln. Это может быть последним этапом перед переходом на использование алгоритма PoS (аббревиатура расшифровывается как Proof-of-Stake).

Ethereum

Тестовую сеть запустили накануне, она предназначена для разработчиков devnet5. Причем публичная тестовая сеть будет запушена только на следующей неделе. В настоящий момент разработчики намерены доработать документы и технические инструменты, а также «подготовить клиентов».

Они отмечают, что Kiln должна стать последней сетью для публичных испытаний. Если все пойдет по плану, то уже на следующей неделе она будет запущена с поддержкой спецификации v2. Об это рассказал Парит Хош, являющийся одним из ведущих разработчиков Эфириума.

Как правило, тестовые сети могут работать в течение 3 месяцев, пока идет проверка. Поэтому окончательный переход Ethereum на PoS может произойти уже летом 2022.

Основные цели тестнетов связаны с подготовкой и тестированием программного обеспечения, чтобы обеспечить полноценный переход. Также необходимо предоставить возможность для пользователей – они должны смогли проверить работу своих систем.

Отметим, что переход на PoS – без преувеличения историческое событие для эфириума. Это наиболее сложное и комплексное обновление сети, которое сделает сеть «полностью зеленой». При этом добыча ETH при помощи видеокарт и ASIC-майнеров уже будет нецелесообразной. Ожидается, что благодаря переходу инфляция в годовом выражении снизится в 4 раза – с 4% до 1%.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: