TON запустила тестовый кошелек Gram с поддержкой популярных операционных систем

Блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) представила кошелек Gram для основных операционных систем — Windows, Linux и macOS.

Gram

Желающие могут скачать скомпилированное приложение с Github и после простой установки начать им пользоваться. Стоит помнить, что кошелек находится в тестовом режиме.

Перед началом работы пользователям предложат придумать набор из 24 секретных слов, которые потребуются для доступа к кошельку, например, при входе на новом устройстве. Учитывая количество секретных слов, их рекомендуется записать отдельно и хранить в надежном месте. Для обычного входа пользователю достаточно придумать надежный пароль.

Интерфейс кошелька Gram прост и, с учетом того, что он находится на стадии испытания, ему не хватает некоторых функций. На данный момент у пользователей нет возможности сгенерировать бесплатные тестовые монеты для проведения транзакций.

Ранее предполагалось, что сеть TON начнет полноценно работать не позднее 31 октября. Однако, компания Павла Дурова перенесла запуск на 30 апреля 2020 года. Причиной стал судебный иск против компании со стороны американского регулятора SEC.

В SEC отнесли монеты Gram к ценным бумагам, а проведенное ICO назвали таким, что нарушает местное законодательство. Регулятор высказал опасения в связи с возможным наплывом на рынок токенов сомнительного происхождения, подав на Telegram в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: