Пограничная служба США начнет отслеживать импорт сырья с помощью блокчейна

Научно-техническое отделение при Министерстве внутренней безопасности США заключило контракт со стартапом Factom на $200 000 по созданию системы безопасности на блокчейне. Новая система, как ожидают в министерстве, позволит бороться с контрафактной продукцией.

Министерство внутренней безопасности США

На первом этапе команда Factom создаст платформу для отслеживания сертификатов и лицензий, а также их проверки на подлинность. Система позволит выборочно раскрывать информацию о компаниях, что повысит прозрачность перемещений сырья. Благодаря этому Пограничная служба США сможет четко установить происхождения сырья, импортированного из других стран.

Одна из задач, которую должна решить Factom — наладить совместимость новой блокчейн-системы с текущими стандартами, используемыми американскими госслужбами.

Но, похоже, это не станет преградой для Factom — ранее компания успешно реализовала для министерства внутренней безопасности несколько проектов, включая создание системы защиты данных, полученных с камер и сенсоров американской погранслужбы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: