Приложение Coinseed закроется в ближайшие дни по требованию прокуратуры Нью-Йорка

Приложение для инвестирования в криптовалюты Coinseed не будет доступно в связи с иском генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк. Гособвинение заподозрило компанию в мошеннических действиях и обратилось в суд. Некоторые американские СМИ написали об этом в среду 9 июня.

Coinseed

Иск со стороны нью-йоркской прокуратуры был подан еще в феврале текущего года. Ведомство заподозрило Coinseed в том, что компания обманула пользователей на сумму более $1 млн. По данным следствия 3 года назад фирма провела незарегистрированное ICO, что дало возможность заработать на скрытых комиссиях и привлечь инвесторов с помощью ложных утверждений.

Несмотря на это, приложение продолжило работать. В мае 2021 прокуратура в очередной раз потребовал приостановит деятельность компании. С таким требованием обратилась генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс.

Суд пошел навстречу и принял соответствующее постановление. Поэтому Джеймс отметила, что прокуратура приложит все силы к тому, чтобы закрыть приложение Coinseed. Со своей стороны глава компании Даваасамбуу отметил, что это очень «печальное и разочаровывающее событие».

При этом он уже предпринял попытки договориться с представителями нескольких юридических организаций, чтобы наладить процесс возврата средств пользователей.

На фоне новостей о прекращении работы сервиса на официальном сайте проекта запустили обратный отсчет времени до бесплатного распределения криптовалюты FLJ. Ее предполагается подарить всем клиентам компании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: