Исследование Visa: 25% граждан стран Латинской Америки желают проводить платежи в криптовалюте

Международная платежная система Visa провела опрос среди жителей стран Латинской Америки. Результаты исследования стали известны в среду 3 марта. Согласно опубликованному отчету четверть держателей кредитных карт настроена на проведение экспериментов с криптовалютами.

Латинская Америка

При этом 78% пользователей планируют использовать современные платежные средства, в том числе криптовалютные активы, если бы Visa предоставила такую возможность. Также в ходе исследования выяснилось, что 58% респондентов были бы не против осуществлять платежные операции через аккаунты в соцсетях.

Еще 42% отметили, что ожидают развития системы биометрических транзакций, которые определяются по сетчатке, отпечаткам и другим данным. Интересно, что криптовалютные активы согласно опросу заняли третье место. Только четверть пользователей желает использовать их в качестве средства платежа.

Отметим, что именно страны Латинской Америки стали одними из мировых лидеров по массовому использованию криптовалют. Первые строчки в рейтингах на данный момент занимают граждане Колумбии и Венесуэлы. В этих и соседних странах региона появилось довольно много стартапов, связанных с криптовалютами.

В январе 2021 генеральный директор платежного гиганта Visa анонсировал планы развития компании. В них он включил в том числе развитие криптовалют как средства платежа. Спустя несколько недель поступило сообщение о том, что Visa уже начала разрабатывать набор API для ряда кредитных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: