Utorg — обзор криптобиржи для торговли и бизнеса

Чем может быть полезна новая биржа майнерам? Как обеспечить себе работу на бирже без комиссий? Куда майнить, чтобы дать своей крипте высокую ликвидность в реальном мире? Как обеспечить анонимность своим операциям? Обо всем этом в обзоре новой биржи Utorg.io.

Биржа Utorg

Не секрет, что биржи уже давно начали конкурировать с обменниками за внимание майнеров. Курсы уже вполне сопоставимы в обоих случаях, а при необходимости продать большие объемы, первые даже выигрывают. И уж точно биржи выигрывают в объемах резервов и дополнительных сервисах:

  • автоконверсии;
  • автовыводы;
  • удобные кошельки;
  • наглядная аналитика портфелей.

Но и между собой биржи активно сражаются за нашего брата — майнера. Изобретают все новые предложения и сервисы. Utorg как раз из тех, кто намерен эту борьбу выиграть, и создают очень привлекательные условия для вывода намайненных монет в фиат. Поэтому мы и обратили на них внимание.

Как следует из официального пресс-релиза биржи:

Utorg.io — это профессиональная криптовалютная биржа, работающая с фиатными и с цифровыми активами. Ключевые особенности платформы: высокая технологичность, низкие комиссии на ввод/вывод средств и особое внимание к B2B клиентам.

В платформе Utorg применена микросервисная архитектура. Все микро-сервисы независимы друг от друга. В перспективе каждый может быть в любой момент остановлен, заменен и обновлен без приостановки работы площадки.

Любой новый функционал может быть внедрен без рисков для работоспособности биржи. Это дает высокую гибкость и устойчивость к любым нагрузкам, обеспечивает высокий уровень безопасности и открывает большие перспективы для корпоративных клиентов.

Интерфейс

Биржа, и правда, выглядит очень технологично и работает быстро. Интерфейс привычный и простой. Но для трейдинга все есть, включая графики с большим количеством инструментов для теханализа.

API на сайте не обнаружили, но по заявлению менеджеров биржи, он уже есть и в нем много возможностей, но в настоящее время его тестируют несколько крупных клиентов в закрытом режиме. После окончания тестирования документация по нему будет опубликована на сайте. И произойти это должно в ближайшие 2-3 недели. Посмотрим.

Фиата много не бывает

Обилием криптовалют биржа пока похвастаться не может — их всего две:

  • Ethereum (ETH);
  • Bitcoin (BTC).

Зато фиатных валют аж три:

  • рубль;
  • гривна;
  • доллар.

У каждой цифровой валюты есть пара к каждой из бумажных.

Майнить на Utorg альты пока не получится. Но это не надолго. Уже на ближайшей неделе разработчики добавят Tether. А в планах на сентябрь еще до десяти топовых альтов и какие-то уникальные инструменты, о которых представители биржи пока не распространяются.

Но для майнеров, работающих с мелкими монетами, обычно нет никаких проблем с переводом их в BTC, ETH или USDT.

Актуальна всегда проблема выхода в фиат. А над этим создатели биржи потрудились на славу. Есть все, что душе угодно — и прямой выход на российские и украинские банковские карты, и Advcash, и Яндекс, и Qiwi и Wire, если нужно.

Обмен

Вывод рублей на карту Альфа-банка с первой попытки занял 4 минуты. И все методы снятия средств доступны в мобильной версии Utorg. То есть биткоин можно обменять напрямую на рубли и вывести их себе на карту, непосредственно когда вам нужно за что-то заплатить.

С заводом крипты на биржу также нет никаких проблем, все работает очень быстро. Биткоин принимают по третьему подтверждению. Отдельно порадовало то, что биржа уже полностью поддерживает Segwit. 

Верный курс

По информации от менеджмента одного из крупных онлайн-обменников, Utorg создали ряд технологических сервисов, включая отдельный модуль для Premium Exchanger, и заключили эксклюзивное партнерство с одной из платежных систем. В результате у них стало удобно откупать BTC и ETH для обеспечения обменников ликвидностью. А это создало высокий спрос на эти валюты на бирже, а соответственно и высокий курс на продажу.

Truebtc
Truebtc.io по состоянию на 10.08.2019

По данным мониторинга курсов биткоина к рублю на разных биржах Truebtc.io, Utorg стабильно занимает первое место по самому выгодному курсу на продажу с учетом всех комиссий, которые придется заплатить при обмене и выводе денег на карту. Понятно, что биржевой курс — вещь не стабильная, но по мере подключения новых обменников он должен расти.

У менеджмента биржи, конечно, появится соблазн увеличить и комиссии. Но пока они радуют — 2,9% на вывод рубля на карту и 1,5% на вывод гривны. Вывод на Яндекс стоит 2%, а на Advcash всего 0,5%.

Анонимно, полностью анонимно

Анонимность и работу без KYC обещают многие биржи, сервисы и кошельки. Но на деле все упирается лимиты, требования платежных систем, другие объективные ограничения. На Utorg KYC скорее предлагают, чем требуют. Для юрлиц AML обязателен, но вот строгих требований по KYC для физлиц нет.

Более того, есть как минимум одна платежная система, через которую можно выводить и заводить средства вообще без верификации, используя карты Visa и Mastercard, Яндекс, Webmoney и Qiwi.

Правда, администрация оставляет за собой право все-таки потребовать верификацию, в случае если ваши операции вызовут серьезные подозрения. Но это вопрос безопасности, а не контроля.

Поймать встречку

У Utorg с самого старта есть собственные биржевые ваучеры Ucode. Наличие биржевых кодов — это всегда удобная опция не только для пополнения и вывода средств, но и для перевода денег друг другу и даже для анонимной оплаты. Правда, для последнего требуется принятие Ucode магазинами и сервисами. Широкой сетью таких бизнес-партнеров Utorg пока не обзавелся, зато их ваучеры уже принимают обменники.

Коды можно создать в любой из валют, которая есть у вас на балансе. Сумма ограничена только вашим депозитом. И выпуск Ucode вам ровно ничего не будет стоить. А обменять его на рубли на карте Сбербанка, например, в обменнике Иеремия можно с комиссией 0,15%.

Еще дешевле — под 0% — можно вывести деньги через Ucode, если воспользоваться встречным предложением от того, кто хочет наоборот завести деньги на Utorg. Тогда для обоих участников эта операция может не стоить ничего. Администрация биржи уже работает над организацией маркетплейса для таких предложений. Пока же найти встречу можно при помощи суппорта площадки. Он доступен по всем видам связи и отвечает очень оперативно.

А можно совсем бесплатно

Как миновать комиссии на вывод средств разобрались. Но есть же еще и комиссия на совершение операций купли-продажи криптовалют. Обычно биржи берут 0,1-0,3% от суммы сделки. Комиссия на Utorg ровно посередине — 0,2%.

Но сейчас биржа работает в режиме Beta-тестирования. И всем, кто зарегистрируется и выполнит простые условия, будет предоставлена работа без комиссий на протяжении полугода. И таким образом вы вообще будете избавлены от любых расходов при обмене намайненного на фиат и выводе средств.

Предложение более чем достойное. В beta-тестировании стоит поучаствовать. А мы продолжим следить за развитием Utorg. Тем более, что команда регулярно рассказывает о всех своих новинках и открыто делится всеми подробностями работы в своих соцсетях и на форумах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: