Blackmoon не станет первой биржей с токенами Gram

Во вторник стало известно о том, что криптобиржа Blackmoon Crypto прекратит свою работу. С официальным заявлением выступил представитель компании Олег Сейдак. Изначально площадка планировала стать одной из первых компаний криптовалютной индустрии, которая будет использовать токен Gram, запущенный Telegram.

Blackmoon Crypto

Однако теперь специалисты площадки пришли к выводу о том, что вести бизнес сегодня нецелесообразно. Это связано с разными причинами, в том числе с Пятой директивой ЕС (направленной на борьбу с отмыванием), а также с наличием «нерегулируемых альтернатив» на рынке, как заявил Седак.

Отдельные аналитики полагают, что основная причина закрытия связана не с обозначенными выше факторами, а с затянувшимся судебным спором между американской комиссией SEC и Telegram по вопросам, связанным с токеном Gram. Один из инвесторов заметил, что эта ситуация «морально подкосила» компанию.

Напомним, что спор вокруг Gram начался несколько месяцев назад. В марте 2020 г. судья Нью-Йорка принял постановление о запрете на распределение токенов. Несколько дней назад Blackmoon решила начать сотрудничать с Gram Vault, среди клиентов которых были и крупные инвесторы TON. Очевидно, что проблемы вокруг Gram сыграли немаловажную роль, что и повлекло за собой закрытие площадки Blackmoon Crypto.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: