Binance выходит на рынок Украины: биржа поможет стране в разработке нормативных актов

Министерство цифровой трансформации Украины и крупнейшая криптовалютная биржа, Binance, подписали меморандум о взаимопонимании. Первые плоды сотрудничества не заставили себя долго ждать.

Binance Ukraine

Binance запускает поддержку гривны

Сразу после подписания меморандума украинские пользователи Binance ощутили первые его преимущества. Криптовалютная биржа добавила поддержку гривны: теперь клиенты могут вводить и выводить средства в украинской валюте, а также покупать в обмен на нее цифровые монеты.

Пополнить счет жители Украины могут с помощью карт или сервиса AdvCash.

Binance Ukraine запустят к концу 2019 года

В уходящем 2019 году Binance планирует зарегистрировать юридическое лицо в Украине, а также открыть свой офис. Уже сейчас компания ведет активную подготовку к запуску офиса.

Binance будет консультировать правительство Украины при разработке правил для крипторынка

Binance поможет Украине в разработке правил регулирования криптовалютной индустрии. Соответствующая рабочая группа, в которую вошли представители биржи и Минцифры, была создана после подписания меморандума.

Глава Binance Чанпэн Чжао высоко оценил проделанную украинскими регуляторами работу и отметил, что прогрессивное законодательство в области криптовалют поможет развитию экономики страны.

Первые серьезные шаги в это направлении сделаны — Верховная Рада в первом чтении одобрила законопроект о регулировании криптовалют, учитывающий рекомендации международной группы FATF. Документ охватывает все ключевые инструменты рынка, и может быть улучшен ко второму чтению с учетом пожеланий сообщества.

В ближайших планах Верховной Рады — рассмотрение законопроекта, который позволит предприятиям токенизировать свои активы.

Больше новостей от Binance и Минцифры стоит ожидать 21 ноября, когда команда биржи проведет в Киеве встречу с блокчейн-разработчиками и представителями криптосообщества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: