Испанский банк BBVA предоставит клиентам сервис по хранению и торговле биткоином

Швейцарское отделение испанского банка BBVA уже с начала новой недели начнет предоставлять клиентам услуги хранения и торговли битокином. Об этом стало известно накануне в субботу 19 июня.

BBVA

На первом этапе сервис будет распространен только на Bitcoin, а затем планируется расширить и на другие криптовалютные активы. причем банк предупредил, что не будет консультировать по инвестициям. При этом пользователи смогут оценивать показатель эффективности вложений как в криптовалюты, так и в другие финансовые инструменты.

Новое направление начнет работать благодаря специальному решению, позволившему интегрировать сервис в банковское приложение. Представители BBVA отметили, что клиенты не испытают никаких сложностей при оформлении налоговой декларации и других документов. Также они получат возможность автоматической конвертации биткоина в фиат и наоборот. Благодаря этой опции клиенты смогут избежать крупных потерь из-за постоянных изменений курса Bitcoin.

В связи с этим гендиректор банка Альфонсо Гомес отметил, что тестирование описанного сервиса продолжалось на протяжении 6 месяцев. Испытания прошли успешно – так, эксперты смогли тщательно проанализировать криптовалютные риски.

Гомес также заявил о том, что с помощью приложения банк сможет сделать вывод, насколько биткоин востребован у клиентов банка в плане инвестиций. При этом банк смог открыть новое криптовалютное направление благодаря лояльному отношению властей Швейцарии к этой индустрии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: