Криптовалютный банк Avanti подал заявку на членство ФРС США

Криптовалютный банк Avanti решил подать заявку на членство в ФРС США. Об этом стало известно в воскресенье 29 августа – с соответствующим заявлением выступила основатель компании Кейтлин Лонг.

Avanti

Если заявка будет удовлетворена, то банк сможет получить статус участника Федеральной резервной системы. При этом в октябре прошлого года Avanti подавал заявку на открытие мастер-счета для доступа к платежной системе ФРС. Пока она до сих пор находится на стадии рассмотрения.

В пресс-релизе банка говорится о том, что Avanti соответствует требованиям, предъявляемым к членам и участникам платежной системы ФРС. Банк надеется на то, что ФРС предоставит доступ к системе регулирования и других представителей криптовалютной индустрии.

Интересно, что заявка на членство была сформирована еще 5 августа текущего года. Однако фактически она была направлена только в субботу. Информация об этом была опубликована в известной деловой газете  The Wall Street Journal. В издании отметили, что банковские лоббисты стремятся помешать в предоставлении доступа для криптовалютных компаний.

Отдельные представители банковской сферы полагают, что индустрия еще слишком молодая, поэтому практически все ее участники не отвечают общепринятым стандартам.

Со своей стороны Кейтлин Лонг назвала подобное мнение лицемерным. Она подчеркнула, что традиционные банки тоже оказывают криптовалютные услуги своим клиентам.

Напомним, что в июле 2021 Лонг выступила с критикой ФРС. Она отметила, что Федеральная резервная система относится к представителям криптовалютной отрасли предвзято.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: