Bakkt объявила о запуске двух новых Bitcoin-продукта

Расчетные биткоин-фьючерсы и регулируемые опционы пополнили список криптовалютных продуктов, доступных на платформе Bakkt.

Bakkt

Американская институциональная площадка первой на крипторынке представила регулируемые опционы на BTC и фьючерсы с расчетами в традиционной валюте. Новые продукты призваны дополнить уже действующие криптовалютные фьючерсы.

Опционы, торгуемые на Bakkt, были одобрены местными регуляторами из CFTC — впервые для рынка цифровых активов. Опционы напрямую привязаны к регулируемым федеральным законодательством США фьючерсам. Это позволит обезопасить их от волатильности, характерной для спотового крипторынка.

Фьючерсы с «традиционными» расчетами испытают на платформе ICE Futures Singapore, которая принадлежит материнской компании Bakkt — ICE. Контракт станет подходящим решением для трейдеров, которые не могут вести операции с поставочными фьючерсами.

Новые фьючерсы Bakkt

В 2001 году ICE стала предлагать своим клиентам поставочные «нефтяные» фьючерсы ICE Brent Crude Oil Futures. На базе этого контракта в дальнейшем были созданы свопы, опционы и другие продукты. Аналогичным образом в Bakkt планируют создать линейку продуктов на основе поставочных биткоин-фьючерсов.

Несмотря на слабый старт торговли поставочными фьючерсами при запуске Bakkt, в дальнейшем платформа оправдала себя. В ноябре 2019 года суточные объемы торговли физическими фьючерсами достигали здесь $ 15 млн.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: