Тест биткоин-фьючерсов на Bakkt начнется уже этим летом

Криптовалютная площадка Bakkt подтвердила, что начнет тестирование работы поставочных фьючерсов на биткоин. Техническую помощь компании оказали отделения материнской ICE — ICE Futures U.S. and ICE Clear U.S. Испытания на пользовательском уровне стартуют в июле этого года. Перед тестированием площадка проведет консультации со своими клиентами, чтобы обеспечить его успешное проведение.

Bakkt

Bakkt и ICE ставят целью подготовку клиентов к тестированию услуг хранения и контрактов в ближайшие недели.

На бирже Bakkt будут доступны два типа фьючерсных контрактов — с месячными и дневными расчетами. В управлении рисками и обеспечении таких контрактов компания будет придерживаться стандартов рынка деривативов.

По словам Келли Лоффлер, CEO Bakkt, команда совместно с правительственными экспертами из Комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) активно работала над приведением деятельности криптовалютной биржи в соответствие с американским правом, требующим защиты интересов клиентов и наличия прозрачных механизмов.

В свою очередь ICE опубликовала документы, которые раскрывают требования CFTC к листингу BTC-фьючерсов.

Bakkt выделит $35 млн для обеспечения операций, которые проходят через ее клиринговый центр. Также ведутся переговоры с NYDFS, финансовым управлением штата Нью-Йорк, надеясь получить статус траста и одобренного хранителя цифровых активов на локальном рынке. Для этих целей в апреле Bakkt приобрела Digital Asset Custody Company, разработчика инструментов для хранения виртуальных активов.

Стоит отметить, что новость о тестировании поставочных фьючерсов была опубликована всего через несколько недель после заявления Bakkt о партнерстве с одним из ведущих мировых банков, BNY Mellon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: