Доверяй, но проверяй: австралийский регулятор призывает крпитовалютные компании к диалогу

Австралийский регулятор ASIC призвал криптовалютные компании и фирмы, использующие блокчейн, к открытому диалогу. Представитель ASIC Джонатан Хэтч полагает, что это улучшит взаимодействие между разными игроками рынка и обеспечит доверительные отношения между ними. С таким заявлением он выступил во вторник 20 апреля.

ASIC

Однако пока многие представители отрасли не разделяют столь радужный настрой. Так, Квеин Сондерс, представляющий компанию Monochrome Asset Management, полагает, что участники индустрии могут помочь регулятору лучше понять специфику сферы. Но вместе с тем Комиссия должна ясно сформулировать свои намерения относительно правил регулирования. Пока подобные призывы звучат «эфемерно», подчеркнул Сондерс.

Директор компании Lygon 1B Джастин Эймос подчеркнул, что ASIC должная поддерживать развитие инновационных технологий вместо того, чтобы подавлять развитие введением жестких мер.

Напомним, что в целом граждане Австралии хорошо относятся к биткоину и другим криптовалютным активам. Так, в конце 2020 было проведено и исследование. благодаря которому выяснилось, кто цифровыми валютами владеет почти 20% австралийцев. При этом 88% респондентов сказали, что они знают, что такое биткоин. Осведомленность граждан не зависит от пола – на вопрос утвердительно как мужчины, так  и женщины.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: