Законодатели Аргентины потребовали раскрыть информацию о строительстве майнингового центра Bitfarms

Законодатели Аргентины потребовали раскрыть данные о строительстве центра майнинга Bitfarms, а также проверки на соответствие критериям, установленным государственными органами. Местные СМИ написали об этом в понедельник 25 октября.

Bitfarms

В апреле этого года компания Bitfarms заключила договор с местными поставщиками электричества. Оно будет использоваться в новом майнинговом центре в объеме до 210 МВт. Однако депутат Мартин Берхонгарай потребовал предоставления подробной информации о возведении этого центра.

Депутат настаивает на том, что правительству должны стать известны условия договора, наличие разрешительной документации на потребление энергии. Также Берхонгарай интересуется. планирует ли правительство предоставить государственную субсидию на поставки электричества. И если да, то какие именно источники финансирования будут задействованы.

При этом местонахождение вновь возводящегося майнингового центра до сих пор неизвестно. Недавно удалось узнать, что здание будет располагаться в сельском поселении. При этом руководство компании заявило, что соглашение о предоставлении электроэнергии заключено на 8 лет. Предполагается, что планируемых объемов хватит для работы 55 тысяч ASIC-майнеров.

Глава компании Джеффри Морфи отметил, что энергия сегодня стоит недорого. Это позволит компании смело развивать бизнес и получать прибыль по крайней мере в ближайшее время. Отметим, что за 2 квартал текущего года доход компании выросли почти в 4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили более $36 млн.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: