5 августа награда майнерам сети Litecoin будет сокращена: что это значит? 

5 августа награды майнерам, работающим в сети Litecoin, будут сокращены вдвое. Сокращение наград, или халвинг, будет активировано на блоке под номером 1 680 000.

Халвинг Litecoin

Лайткоин, как один из ближайших форков биткоина, работает по системе, разработанной Сатоши Накамото. Одна подразумевает, что примерно раз в 4 года награды майнерам уменьшаются в два раза. В сети биткоина третий по счету халвинг состоится в 2020 году — награда за каждый обработанный майнерами блок будет составлять 6.25 BTC. Для лайткоина это второе сокращение, и награда в сети будет равна 12.5 LTC с понедельника.

Предполагается, что халвинг вызовет падение предложения монет, а значит — повышение цен на монеты. Однако, это правило условно, так как на курс больше влияет общее состояние криптовалютного рынка. Но некоторые преимущества халвинг дает: на медвежьем рынке цены на монеты после халвинга снижаются медленнее, а на бычьем — растут быстрее. Сейчас быки вернулись на рынок, и стоит ожидать ускорения роста стоимости LTC.

Для сохранения безубыточной работы майнерам в условиях сокращения наград важно повышение цен на монеты. Это также может привести к уходу некоторых майнеров на другие проекты. Серьезного их оттока из сети не ожидается, поскольку большинство майнеров сети лайткоина используют специализированные ASIC-устройства, которые поддерживают небольшое количество монет. То есть, альтернатив у участников практически нет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: