Пекинские власти требуют от майнеров предоставлять отчеты о тратах электроэнергии

Власти Пекина начали изучать влияние майнинга на общие объемы потребления электроэнергии в столице. Согласно новым правилам каждый датацентр, который занимается добычей криптовалюты, должен регулярно предоставлять отчеты муниципальным властям. Об этом стало известно после публикации «экстренного письма, опубликованного местным Бюро экономики в четверг 29 апреля. При этом источник информации пожелал остаться анонимным.

Китай

Сообщается в частности о том, что было направлено минимум 3 подобных письма. Они поступили в адрес крупнейших телекоммуникационных операторов Китая. Причем пока непонятно, по каким именно причинам власти стали изучать затраты электроэнергии именно сейчас. Также не информации о том, распространяются ли подобные инициативы и на другие датацентры. Возможно, это местная инициатива, которая касается только тех компаний, которые работают в Пекине.

Напомним, что 11 дней назад стало известно о массовом отключении электричества в провинции Синьцзян. Событие приняло неожиданный оборот, в результате чего биткоин временно просел до $52 000. В настоящий момент курс достиг отметки $53 590. При этом хэшрейт восстановился довольно быстро, но первая криптовалюта все еще не вернулась к «докризисным» значениям.

В связи с этим представитель компании, изготавливающей ASIC-майнеры, заявил об увеличении спроса клиентов из Канады, североевропейских стран, а также из Центральной Азии. Здесь не наблюдается сбоев в подаче электричество, а процедуры регулирования более прозрачны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: