Tesla официально приступила к тестированию криптовалюты Dogecoin

Американская компания по производству электромобилей Tesla приступила к тестированию приема платежей в криптовалюте Dogecoin. Один из разработчиков сообщил об этом в Twitter в пятницу 14 января. На официальном сайте компании уже разместили соответствующий код, но он пока не задействован.

Tesla

Разработчик указал на то, что большая часть кода присутствует в файлах, которые применяются для обработки транзакций. При этом пока часть кода, необходимая для использования Dogecoin, не показывается клиентам. Это один из распространенных способов тестирования нового цифрового актива.

Преимущества Dogecoin перед биткоином директор компании Илон Маск отметил еще в конце 2021. Он многократно выступал с поддержкой криптовалюты. Во многом благодаря этому капитализация актива сегодня превысила $25 млрд.

Сегодня также стало известно о том, что Илон Маск через Twitter сообщил о том, что компания начала принимать платежи в Dogecoin. На сайте уже можно приобрести отдельные товары за криптовалюту – они помечены соответствующим символом. При этом использовать можно только эту монету.

При совершении заказа пользователям нужно иметь в виду, что в случае оплаты криптовалютой отмена операции и обмен на наличные невозможен. Клиенты должны самостоятельно проверять реквизиты транзакции, чтобы не допустить ошибки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: