Биткоин не останавливается на $7000, рынок готовится к новому ралли (18.07.2018)

17 июля биткоину с огромным запасом удалось преодолеть ключевую отметку в $7000. Монета уверенно продолжает движение в зеленом, на текущий момент приближаясь к $7500.

Рост биткоина

За главной цифровой валютой последовал весь рынок – рост фиксируется среди всех альткоинов из топ-100. Но BTC оказался наиболее успешен по показателям роста за последнюю неделю среди десятки лидеров, прибавив почти 17%. За сутки капитализация рынка виртуальных валют увеличилась на $30 миллиардов, достигая $300 миллиардов. Росту криптовалюты следовало закрытие большого числа шортовых позиций на платформе BitMEX. Избавление от таких позиций может усилить бычий импульс.

Скачок цены можно связать с последними позитивными новостями, например, сообщениями о заинтересованности BlackRock в криптовалюте и одобрением регуляторами США секьюрити-токенов на Coinbase. В дальнейшем в СМИ просочилась информация о подготовке фондовой биржи из Швейцарии к торговле виртуальными монетами, которые не отнесены к ценным бумагам.

Перспективно выглядит и одобрение заявок на Bitcoin ETF, что даст игрокам больше гарантий и откроет двери для институционального капитала. По иронии, фьючерсы на биткоины, которые по мнению некоторых экспертов привели к прошлому спаду, приблизили момент принятия решения касательно ETF.

Участники рынка уверены в том, что настоящее бычье ралли начнется. Вопрос лишь в том, насколько скоро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: